Закрыть

Юные мурманчане стали призерами олимпиады школьников по 3D-технологиям

Мурманская область. В Санкт-Петербурге подвели итоги X Всероссийской командной инженерной олимпиады школьников по 3D-технологиям.

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

На заключительных состязаниях, проходивших с 16 по 20 апреля, столицу Кольского Заполярья представляли воспитанники Муниципального ресурсного центра города Мурманска по обучению пилотированию БПЛА.

Десятиклассники из школ №№57 и 31 Иван Березин и Степан Махиборода стали бронзовыми призерами в номинации «Промышленный дизайн». Юные северяне представили модель бытового прибора в стиле 50-х годов прошлого века. На очном этапе ребята создавали предметы интерьера к 80-летию Великой Победы.

На олимпиаде отличились и ученики пятого класса Кадетской школы города Мурманска Тимур Русак и Иван Богданов, которые в номинации «3D-моделирование и прототипирование» подготовили модель лидера эскадренных миноносцев «Ташкент» и создали серию значков к юбилею победы в Великой Отечественной войне.

Глава города Мурманска Юрий Сердечкин поздравил ребят и их руководителя Михаила Титова с заслуженной победой и пожелал дальнейших успехов и высоких достижений.

Автор: Анастасия Карлушина

Новости партнеров