Мурманская область. В Мурманске на улице Аскольдовцев полным ходом идет строительство спортивной площадки.

Фото: официальный телеграм-канал временно исполняющего полномочия главы города Мурманска Ивана Лебедева
Территория для занятий спортом появится рядом с Мурманским академическими лицеем, в котором учатся 770 ребят. Прежде всего, она будет рассчитана на школьников, которые смогут с комфортом заниматься физкультурой.
Временно исполняющий полномочия главы города Мурманска Иван Лебедев сообщил, что на территории спортплощадки появится отдельный комплекс для воркаута с турниками, рукоходом, брусьями и тренажерами. Также рабочие сделают баскетбольную площадку. В зимнее время года ее планируют заливать и превращать в хоккейную коробку.
Для безопасности мурманчан специалисты сделают освещение и установят камеры видеонаблюдения. Как отметил Иван Лебедев, возведение объекта стало доступно благодаря городскому спортивному центру «Авангард» в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» и стратегического плана «На Севере — жить!».