Мурманская область. Заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева сообщила, что в регионе стартовал новый общественный проект «Сила Севера — в людях!», направленный на поддержку выдающихся людей Кольского Заполярья.
Фото: телеграм-канал заместителя председателя Совета депутатов города Мурманска Ирины Андреевой
Андреева приняла участие в конкурсе, предложив кандидатуру капитан-директора Мурманского тралового флота в отставке Владимира Олавича Регини, который, начав профессиональный путь в качестве матроса, вырос до капитана больших рыболовных траулеров.
«Сейчас, будучи пенсионером, он продолжает активно работать в Совете ветеранов тралового флота, передавая свой богатый опыт молодежи. Такие люди, как Владимир Олавич, — это живая история нашего региона и настоящая опора Мурманской области», — сообщила Андреева в телеграм-канале.
Зампредседателя мурманского горсовета предложила северянам поддержать Владимира Региню на портале «Наш Север», а также по желанию выдвинуть другие кандидатуры, которые внесли вклад в развитие Кольского Заполярья.
