Мурманская область. В Мурманске 24 мая жители столкнутся с заметным ухудшением погоды. В воскресенье регион ждет сильная гроза, временами будет идти дождь, а температура воздуха существенно снизится.
Фото: pxhere.com
По информации Мурманского гидрометцентра, принесшее тепло малоградиентное барическое поле уходит из региона. В воскресенье в Ботническом заливе начнет формироваться циклон, который станет смещаться на восток и принесет похолодание.
Утром в Мурманске возможен туман. Днем солнце будет периодически появляться из-за туч, однако ожидается умеренный северный ветер. Воздух в областном центре прогреется только до плюс 7–9 градусов.
В целом по Мурманской области дневная температура составит плюс 13–18 градусов. На крайнем севере региона будет прохладнее — плюс 6–11 градусов.
Таким образом, после относительно теплых дней в область возвращается более типичная для конца мая погода с грозовыми дождями и понижением температуры.
