Закрыть

Путин поручил обеспечить бесперебойную работу электросетей в Мурманской области

Мурманская область. В Мурманской области модернизируют электросети. Такое поручение дал президент Владимир Путин.

Фото: freepik.com

Документ опубликован на сайте Кремля. Исполнять его предстоит правительству РФ, компании «Россети» и региональным властям. Задача сформулирована четко: исключить перебои в работе сетевого комплекса.

Речь идет о ситуациях, когда электричество пропадает надолго. Это касается как обычных жителей, так и предприятий. Там, где потребуется, необходимо провести обновление объектов.

Срок исполнения первого этапа — 1 августа. После этого, раз в полгода, ответственные лица будут готовить доклады о состоянии электросетей. Отчитываться придется на постоянной основе.

Назначены трое ответственных. Это председатель правительства Михаил Мишустин, губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор «Россетей» Андрей Рюмин.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров