Мурманская область. В Мурманске торжественно встретили участников автопробега «Города-герои — города Героев».
Фото: МАХ Ивана Лебедева
Делегаты преодолели почти 2000 км и финишировали у мемориала «Воинам Полярной дивизии», где прошел митинг.
Как рассказал глава города Иван Лебедев, в этом году мероприятие посвятили 85-летию начала формирования народного ополчения.
Акция призвана сохранить память о мужестве простых людей, которые встали на защиту Родины в самые тяжелые дни.
Лебедев отметил, что подвиг предков должен жить в сердцах людей, давать силу и вдохновлять молодые поколения на добрые дела.
