Закрыть

Вылов рыбы в Северном бассейне превысил 176 тысяч тонн с начала года

Мурманская область. Рыбаки в Северном бассейне с начала года добыли больше 176 тыс. тонн рыбы.

рыба морепродукты

Фото: unsplash.com / Jakub Kapusnak

Показатель на 22 июня составил 176,7 тыс. тонн — это на 1,5 тыс. тонн выше, чем в прошлом году.

Данные приводит отраслевая система мониторинга Росрыболовства. В целом по России улов достиг 2 млн 247,5 тыс. тонн водных биоресурсов.

Основной вклад в северную статистику вносят треска и пикша. На треску пришлось порядка 85 тыс. тонн, на пикшу — 41,2 тыс. тонн. Причем вылов пикши за год вырос почти на 12 тыс. тонн.

Треска по-прежнему остается главным промысловым объектом в регионе. Система мониторинга Росрыболовства отслеживает все показатели в режиме реального времени.

Ранее АБН24 сообщало, что число самозанятых в Мурманской области достигло 56 тысяч.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров