Закрыть

На ремонт улицы в Мурманске потратят 30,5 млн рублей

Мурманская область. В регионе стартовали торги на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги. Информацию опубликовали на государственном портале закупок.

Фото: freepik.com

Подрядчик обязан выполнить ремонт участка автомобильной дороги по улице Карла Маркса в Октябрьском административном округе города Мурманска. В его задачи войдет фрезерование и разборка изношенного асфальтобетонного покрытия, вывоз строительного мусора, устройство выравнивающего слоя и нового покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, а также устройство швов в дорожном покрытии.

Кроме того, исполнитель должен выполнить ремонт тротуаров: демонтировать и установить новые бортовые камни, подготовить щебеночное основание, уложить новое асфальтобетонное покрытие, смонтировать тактильную плитку для маломобильных граждан и привести в порядок люки инженерных коммуникаций. Также в его обязанности войдет установка пешеходных ограждений, дорожных знаков и их опор, ремонт водоотводных лотков, устройство бетонных оснований и фундаментов под элементы дорожной инфраструктуры, а также вывоз образовавшихся строительных материалов и отходов.

На работы собираются потратить 30 млн 547 тыс. рублей. Прием заявок продлится до 6 августа, а определение исполнителя состоится 10 августа.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров