Закрыть

Лебедев сообщил о преображении улицы Ленинградской в пешеходную зону

Мурманская область.

В столице Кольского Заполярья реализовали еще один проект к 110-летию города-героя.

Фото: официальный канал главы города Мурманска Ивана Лебедева в MAX

Глава Мурманска Иван Лебедев сообщил, что улицу Ленинградскую, которая считается одной из старейших, преобразили в пешеходную зону.

«С момента своего открытия в апреле Ленинградская успела стать любимым местом горожан и туристов. Все лето здесь кипела жизнь: выступали артисты, играли дети, проводились различные мероприятия для больших и маленьких. Не пустует улица и сейчас – гулять мурманчане любят», — отметил Лебедев в официальных соцсетях.

Также глава Мурманска добавил, что за зелеными насаждениями общественного пространства следят сотрудники «Управления дорожного хозяйства».

В 1920-х на Ленинградской улице проходила линия узкоколейки. Сейчас фрагменты ее рельсов, обнаруженных во время реконструкции, хранятся в ЦНТТ «Родина».

Автор: Анастасия Карлушина

Новости партнеров