Аварайное здание XIX века близ метро «Площадь Александра Невского» ушло с молотка

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге прошли торги по продаже помещений в доме с пристройкой XIX века, объект расположен на Синопской набережной, рядом со станцией метро «Площадь Александра Невского».

1

Фото: Baltphoto / Павел Долганов

На аукционе было выставлено 16 нежилых помещений общей площадью 1 219,3 квадратных метра. Дом находится в плохом состоянии, требуется ремонт. После реконструкции его можно использовать как апартаменты или гостиницу, а также под торговые и офисные помещения.

Дом был построен в 1878 году по проекту архитектора Василия фон Геккера и принадлежал купцу Фролову. Однако, долгое время он стоял пустым, и только в 2020 году его законсервировали. В торгах приняло участие четыре претендента.

Победителем стала компания ЗАО «Ришар», предложившая за лот 119,43 млн рублей. Компания занимается управлением недвижимостью, гендиректором является Юлия Яковлева, владелица АН «Мансарды Петербурга».

За три квартала 2023 года Российский аукционный дом продал объектов коммерческой недвижимости на сумму 2,9 млрд рублей. Это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров