Росгвардия прервала концерт Zero People в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург. Вечером 9 ноября в клуб «Космонавт», где должен был состояться концерт Zero People, вошли люди в форме с закрытыми лицами. После этого мероприятие отменили.

1

Скриншот клипа «Любить сильней» Zero People

Вечером 9 ноября 2023 года в петербургском клубе «Космонавт» в закрытом формате должен был состояться концерт группы Zero People — сайд-проекта Animal ДжаZ. По данным 78.ru, в помещение неожиданно вошли люди в форме и с закрытыми лицами. Они вывели всех несовершеннолетних, а у совершеннолетних начали проверять документы.

В пресс-службе регионального управления Росгвардии подтвердили, что в клубе работали сотрудники ведомства.

По заявлениям очевидцев, примерно 300 человек подверглись проверкам, после чего их начали отпускать. Собиравшихся выступать музыкантов забрали в полицию. Позже Zero People опубликовали видео, в котором извинились за сложившуюся ситуацию, поблагодарили поклонников и пообещали перенести концерт на другие даты.

Поводом для приезда Росгвардии могли стать жалобы организации «Зов народа», которая ранее призывала к проверкам деятельности лидера Animal ДжаZ Александра Красовицкого из-за «антироссийских высказываний», передает 78.ru.

Напомним, Zero People — дуэт вокалиста Animal ДжаZ Красовицкого и клавишника Александра Заранкина.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров