Сухогруз «Спарта II» снят для планового ремонта с линии Петербург — Калининград

Санкт-Петербург. Сухогруз «Спарта II» временно снят с работы на линии «Санкт-Петербург ‒ Калининград» для выполнения планового ремонта, сообщил оператор переправы ООО «Оборонлогистика».

1

Фото: pxhere.com

Во время ремонтных работ будет проведено промежуточное освидетельствование на Канонерском судоремонтном заводе. Специалисты улучшат состояние механизмов судна, настроят грузовые клапаны и проведут диагностику винто-рулевого комплекса.

Также на пароме будет улучшена судовая спутниковая связь и установлен новый комплекс, который будет работать с российскими спутниками.

Работы будет контролировать ФАУ «Российское классификационное общество». Когда ремонт закончится, «Спарта II» вернется на линию.

Компания подчеркивает, что временное отсутствие «Спарты II» не существенно повлияет на объем грузоперевозок на линии, так как второй сухогруз компании, «Спарта», продолжает работать без изменений.

Сухогруз «Спарта II» начал работать на линии Санкт-Петербург ‒ Калининград в 2022 году. За это время судно перевезло более 150 тысяч тонн грузов, включая 1,3 тысячи единиц техники и около 7 тысяч контейнеров. С декабря 2022 года «Спарта» и «Спарта II» перевозят грузы между Большим портом Петербурга и Балтийской.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров