«Селектел» выплатил дивидендов на 172 млн рублей

Санкт-Петербург. Компания ООО «Сеть дата-центров «Селектел» выплатила дивиденды держателям акций на основании представленной информации. Дивиденды выплачиваются владельцам ценных бумаг компании и включают купонный доход.

1

Фото: selectel

Выплаты осуществлялись за пятый купонный период, который начался 16 мая 2023 года и закончился 14 ноября 2023 года. Общий размер выплаченных доходов составил 172 020 000,00 рублей.

В расчете на одну ценную бумагу, размер выплаченных доходов составил 57,34 рубля или 11,50% годовых. Количество ценных бумаг, по которым выплачены доходы, составляет 3 000 000 штук.

Обязательство по выплате доходов в полном объеме исполнено на 100%. Организация полностью выполнила свои обязательства по выплате купонного дохода за пятый купонный период по Биржевым облигациям.

В прошлом году Selectel увеличила свою выручку на 68% до более чем 8 млрд рублей. Чистая прибыль компании достигла 1,4 млрд рублей, что в 4,6 раза больше, чем в предыдущем году.

Компания «Селектел» — проект Льва Левиева и Вячеслава Мирилашвили, сооснователей популярной социальной сети «Вконтакте». Она занимает прочное место среди десяти ведущих поставщиков услуг центров обработки данных в России. В настоящее время у компании имеется шесть дата-центров, размещенных в Москве, Петербурге и Ленинградской области.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров