Цены техосмотра транспорта в Петербурге поднимутся со следующего года

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге опубликована информация о повышении предельных расценок на технический осмотр автомобилей в 2024 году.

1

Фото: standret © freepik.com

Согласно проекту, жители города будут платить 1 727 рублей за техосмотр легковых автомобилей и 576 рублей за мотоциклы.

Услуги по проверке пассажирского транспорта обойдутся в 3 110 рублей для транспорта массой до 5 тонн и 3 743 рублей для более тяжелых автомобилей.

Стоимость осмотра грузовиков с массой до 3,5 тонн составит 1 843 рубля, а для тяжелых транспортных средств потребуется заплатить 3 627 рублей. При максимально допустимой массе более 12 тонн, стоимость проверки составит 3 916 рублей.

Стоимость техосмотра прицепов будет меняться в зависимости от максимально допустимой массы и будет составлять от 1 439 до 2 533 рублей.

Технический осмотр автомобиля является обязательной процедурой, которая направлена на обеспечение безопасности на дорогах. Он проводится на станциях, аккредитованных Российским союзом автостраховщиков, и доступен в любом регионе РФ, независимо от регистрации автомобиля.

Первый осмотр должен проходить через 4 года после покупки нового автомобиля, а затем проводиться каждые два года. Если автомобиль старше 10 лет, техосмотр необходимо проходить ежегодно.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров