Петербуржцы до 14 лет потеряли интерес к TikTok, перейдя в Telegram, YouTube и VK

Санкт-Петербург. Петербург занял второе место в стране по расходу мобильного интернета детьми в возрасте до 14 лет. Юные пользователи предпочитают использовать Telegram и YouTube, а также VK, превзойдя популярность TikTok.

1

Фото: pxhere.com

Согласно информации от МегаФона, Петербург занял второе место в России по использованию мобильного интернета детьми в возрасте до 14 лет. Только юные жители Москвы используют больше трафика, как сообщает пресс-служба оператора.

По сравнению с прошлым годом дети стали пользоваться интернетом чаще, увеличив трафик на 26%. Их предпочтения также немного изменились: около трети времени они тратят на просмотр видео и столько же – на мессенджеры, включая Telegram.

Кроме того, в МегаФоне отметили, что в Москве и Северной столице Telegram уже обошел TikTok по популярности и входит в топ-3 приложений у детей, вместе с YouTube и VK.

Интересно, что мальчики сидят в интернете в 2,3 раза больше, чем девочки. Однако девочки в основном используют интернет для просмотра фильмов в онлайн-кинотеатрах, а также для интернет-покупок.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров