Красносельский Центр физической культуры получит еще 25 млн на дооснащение

Санкт-Петербург. Восстановленный Центр физической культуры в Красносельском районе Санкт-Петербурга уже начал проводить занятия.

1

Фото: www.gov.spb.ru

Ремонт Центра физкультуры и здоровья в Красносельском районе начался в прошлом году и был завершен в текущем. В ходе ремонта были усилены несущие конструкции здания, а большой зал был специально поделен на несколько секций, чтобы позволить проводить занятия по разным видам спорта множеству людей одновременно.

Помимо этого, планируется приобрести модульное здание-стрельбище, а также дополнительное оборудование, спортивную мебель и ковры для занятий восточными единоборствами. Больше 25 миллионов рублей из бюджета Петербурга будет выделено на эти цели по поручению Александра Беглова.

В рамках спортивного центра функционируют секции по различным дисциплинам, включая борьбу, футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис, а также предусмотрены занятия адаптивной физкультурой. Важно отметить, что пять воспитанников Центра были награждены золотыми знаками ГТО, которые вручил сам Александр Беглов.

В рамках национального проекта одной из важных задач ставится развитие спорта. Вложение средств в эту сферу имеет неоценимое значение. Поэтому в регионе создают все необходимые условия для этого.

Уже сейчас малыши и первоклассники проходят испытания на соответствие нормам ГТО и получают золотые медали, отметил Александр Беглов.

Также он сообщил, что в Петербурге только в 2023 году нормативы ГТО успешно сдали 4700 человек, из которых более 3000 достойны получить золотые знаки.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров