«Ростелеком» поможет зафиксировать нарушения ПДД в Петербурге за 1,2 млрд рублей

Санкт-Петербург. ГКУ «Городской мониторинговый центр» выбрало ПАО «Ростелеком» в качестве подрядчика для предоставления стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на улицах и перекрестках Петербурга.

1

Фото: gov.spb.ru

Комплексы, которые будут передавать информацию в мониторинговый центр, разделяются на два типа: «Линейный» и «Перекресток». Они отличаются списком нарушений, которые комплексы должны фиксировать.

Комплексы «Линейный» будут установлены на 240 улицах и проспектах, а «Перекрестки» — на 40 перекрестках. Предоставление услуг должно начаться 1 января 2024 года и продолжаться до 31 декабря 2025 года.

Заключенный контракт оценивается в 1,244 млрд рублей.

Аукцион завершился 20 ноября. На следующий день стало известно, что победителем стал единственный участник торгов.

ПАО «Ростелеком» было зарегистрирована в 2002 году в Петербурге. На данный момент наибольший пакет акций, составляющий 38,2%, контролирует Росимущество.

Если учесть государственное участие во всех акционерах, то Федеральному агентству по управлению государственным имуществом принадлежит около 49% акций.

Главой компании является Михаил Осеевский. В 2022 году выручка «Ростелекома» составила 350,6 млрд рублей, с чистой прибылью в 17,6 млрд рублей, согласно данным Контур.Фокус.

Компания сама разыграла около 66 тыс. контрактов на 2,3 трлн рублей в качестве госзаказчика и получила около 960 тыс. контрактов на 1,1 трлн рублей в качестве исполнителя.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров