В Петербурге автолюбителей просят освободить парковки для уборки снега

Санкт-Петербург. В Петербурге продолжается процесс уборки снега с улиц города, в связи с этим, водителей Петербурга просят не оставлять свои автомобили на улицах, находящихся в зоне платной парковки, где проводится уборка снега.

1

Фото: Baltphoto

Список улиц, на которых будут проводиться работы по очистке дорог, размещен на официальном сайте Городского центра управления парковками. Также уведомления об этом отправляются пользователям приложения «Парковки Санкт-Петербурга».

Информация о процессе зимней уборки улиц в зоне платной парковки доступна на сайте, предоставляющем услуги платной парковки. Жители Северной столицы могут ознакомиться с перечнем адресов, где в ближайшие дни будут проводиться работы по очистке дорог от снега.

Эта информация обновляется ежедневно и будет актуальна уже с 30 ноября.

Освобождение парковочных мест необходимо для того, чтобы уборочные работы прошли максимально оперативно и эффективно. К сожалению, некоторые водители игнорируют эти просьбы и оставляют свои автомобили на местах, что затрудняет процесс уборки снега.

Происходящее вызывает возмущение среди граждан, которые называют таких водителей безответственными и причиной задержки уборочных мероприятий.

Автолюбители выражают свое негодование в социальных сетях, пишут о том, что такое поведение неприемлемо и призывают остальных водителей соблюдать правила парковки во время уборки снега.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров