«Теплосфера» подала исковое заявление в арбитраж на «Алметстрой»

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге компания «Теплосфера намерена начать банкротство производителя металлических дверей и окон «Алметстрой».

1

Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

По информации Федерального ресурса, компания планировала обратиться в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании банкротом ООО «Алметстрой» еще 23 октября 2023 года. «Теплосфера» пояснила, что «Алметстрой» должна была выплатить ей 6,7 миллиона рублей.

Долговые обязательства перед компанией образовались из-за нарушения договора поставки алюминиевых светопрозрачных конструкций, предназначенных для строительства культурно-досугового центра в Ленобласти. Стоимость договора составляла 9,7 миллиона рублей. «Теплосфера» в качестве аванса заплатила 4,8 миллиона рублей, но «Алметстрой» не исполнил свои обязательства.

Также Невский районный суд взыскал с «Алметстроя» дополнительно более чем 24 миллиона рублей в пользу строительной компании за невыполнение условий договора.

В настоящее время в картотеке имеется дело, которое подало «Теплосфера» 22 ноября текущего года. Сумма исковых требований составляет более 31 миллиона рублей. Компания в своем заявлении просит признать должника банкротом.

Ранее «АБН24» сообщал, что в Арбитражном суде Санкт–Петербурга и Ленинградской области ООО «Саха–трейд» подал иск на компанию ООО «Орими Трэйд», который занимается производством чая и кофе.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров