Место для новой станции метрополитена «Суворовская-1» ищут в Петербурге

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге ведутся поиски нового места для вестибюля будущей станции метрополитена «Суворовская-1».

1

Фото: gov.spb.ru

Стоит отметить, что «Суворовская-1» должна стать пересадочной с Красносельско-Калининской линии на Адмиралтейско-Охтинскую линию. В настоящее время осуществляется подготовка документации по планировке территории, данной работой занимался Научно исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология».

Ранее городским Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) был получен отказ Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры в согласовании расположения станции «Суворовская-1» на территории исторических зеленых насаждений (сквер во дворе дома 61, литера А, по Суворовскому проспекту). Теперь КРТИ выступил с предложением по размещению вестибюля станции «Суворовская-1» на Кирочной улице.

На данный момент документация по проекту планировки для участка линии от «Каретной» до «Полюстровской-1» разрабатывается на основании нового распоряжения городского Комитета по градостроительству и архитектуре. Его протяженность составит около 7 километров, он включает станцию «Суворовская-1», которая должна быть построена до 2030 года.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров