«Главстрой Санкт-Петербург» ввел в эксплуатацию 6 социальных объектов в 2023 году

Санкт-Петербург. Жители Выборгского и Приморского районов Петербурга получат шесть новых школ, детских садов и поликлиник. Все объекты были построены девелопером «Главстрой Санкт-Петербург».

1

Фото: «Главстрой Санкт-Петербург»

Согласно заявлению пресс-службы застройщика, на территории микрорайонов «Северная долина» и «Юнтолово», которые развивает компания, появились два детских сада, две школы, а также две отдельно стоящие поликлиники: детская и взрослая.

Таким образом, на территории экорайона «Юнтолово» уже весной следующего года откроется детский сад с бассейном на 200 малышей. Дошкольное учреждение находится по адресу: Юнтоловский проспект, 40, корпус 2. Новая школа расположена по адресу: Юнтоловский проспект, 40, корпус 1. В ней смогут учиться 825 учеников.

В ЖК «Северная долина» также появились детский сад и школа. Принять они смогут более 1100 детей. Каждое здание оснащено бассейнами.

В начале декабря 2023 года «Главстрой Санкт-Петербург» также получил разрешение на ввод двух поликлиник для взрослых и детей. Оба здания располагаются рядом.

Фото: «Главстрой Санкт-Петербург»

Пятиэтажное просторное здание для взрослых по адресу: Толубеевский проезд, 8, корпус 1, стало самым крупным в городе. Помимо стандартного набора поликлинических услуг здесь будет работать отдельный кабинет для водолечения с бассейном, женская консультация и травматологический пункт.

Поликлиника для детей, расположенная по адресу: Толубеевский проезд, 6, рассчитана на 348 посещений в смену. Для маленьких жителей Парнаса будут работать педиатры и врачи-специалисты, предусмотрены комната здорового ребенка, процедурный и прививочный кабинеты, помещения для физиотерапии и лечебной физкультуры с бассейном.

Создание самодостаточных территорий, полностью обеспеченных инфраструктурой, — главный приоритет для компании «Главстрой Санкт-Петербург», основанной промышленником Олегом Дерипаской. Он является основоположником комплексного развития территории, которое предполагает строительство не только жилья, но и садов, школ, дорог, общественных пространств, а также объектов спортивной инфраструктуры.

Все образовательные учреждения возводятся по индивидуальным проектам и продолжают поддерживаться компанией после передачи городу. Так, в школах, построенных в «Северной долине» и «Юнтолово», открыты специальные IT-пространства для обучения школьников профессиям будущего. Также для детей организовывают специальные программы в рамках работы с вузами Северной столицы.

Добавим, что, по данным губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, 2023 год станет рекордным для города по открытию социальной инфраструктуры. Всего в Северной столице появится более 70 школ, детских садов и больниц.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров