Чешская PPF Group продает ТЦ в Петербурге

Санкт-Петербург. Фирма PPF Real Estate, которая входит в чешскую PPF Group, ведет переговоры с крупным инвестором из Петербурга о продаже ему торгово-развлекательного центра «Невский центр» (91 000 кв. м), который находится на Невском проспекте.

1

Фото: Baltphoto

По информации источников «Ведомостей», сделку уже одобрила правительственная комиссия. Потенциальный покупатель может быть связан с фирмой «Аптекарский», которая владеет торгово-развлекательными комплексами «Владимирский пассаж» на Владимирском проспекте, «Авеню» на Выборгском шоссе, а также «Космос» на ул. Типанова. Источник, близкий к переговорам, подтвердил эту информацию, и добавил, что сделка на сегодняшний день не закрыта.

Напомним, «Невский центр» построила финская Stockmann Group, ТЦ был открыт в ноябре 2010 года. Общая площадь объекта — 91 тыс. кв. м, из которых арендопригодная площадь составляет 46 тыс. кв. м. Брокеры называют его знаковым для рынка Петербурга из-за близости к Невскому проспекту, метро и Московскому вокзалу. Осенью 2018 года объявили о продаже Stockmann Group этого ТЦ чешской PPF Real Estate за 171 млн. евро.

Ранее АБН сообщило, что крупнейшие ТРК, расположенные в центре Петербурга, постепенно пустеют. По данным за 2022 год количество свободных площадей в них увеличилось до 40%.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров