СК опечатал два десятка баров в Петербурге из-за плохого влияния на подростков

Санкт-Петербург. На самых «тусовочных» улицах Петербурга — Думской и Ломоносова, СК опечатал порядка двух десятков баров, сообщает «Фонтанка».

1

Фото: Следственный комитет РФ

На сигнальных лентах на барах сказано, что их работу остановил ГСУ Следственного комитета по Северной столице. Так, закрыли Scandal, Rocket, GoodPeople, Quarenghi и Probirka.

Бары опечатали в рамках уголовного дела, возбужденного следственным отделом ГСУ СК в Центральном районе города по статье о вовлечении несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий.

Под такими действиями понимаются систематическое употребление (распитии) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, а также занятие бродяжничеством или попрошайничеством. По информации «Фонтанки», подозреваемые в этом деле пока отсутствуют.

Ранее АБН сообщило, что в Санкт-Петербурге планируется открытие бара певицы Анны Asti.

Отмечается, что название заведения будет — «Сплетни Бар by ANNA ASTI». Совладелец проекта Павел Чесноков, который является основателем сетей Nebar и «Руки Вверх бар», подчеркнул, что стоимость проекта составила около 20 миллионов рублей.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров