Гендиректором производственной площадки LADA в Петербурге назначен Иван Миронов

Санкт-Петербург. Советник президент АО «АвтоВАЗ» Иван Миронов назначен генеральным директором производственной площадки LADA в Петербурге.

1

Фото: АвтоВАЗ

Ранее с 2011 по 2018 год Миронов работал в Министерстве транспорта Российской Федерации, где занимал должность советника министра. С 2019 до 2022 год он руководил аппаратом вице-губернатора и курировал работу сразу пяти комитетов Смольного: Комитет по транспорту, Комитет по инвестициям, Комитет по развитию туризма, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле.

С июня прошлого года Иван Миронов стал старшим советником главы «АвтоВАЗа» Максима Соколова и курировал интеграцию петербургского завода Nissan, на базе которого планируется выпускать автомобили LADA.

Соколов пожелал удачи новому гендиректору производственной площадки и выразил уверенность, что при ее работе будут использоваться мощности местных поставщиков для локализации автомобилей. Выпуск машин под брендом LADA в Петербурге планируется во второй половине 2023 года.

По мнению экспертов, благодаря многолетнему опыту работы в федеральных и петербургских органах исполнительной власти, у Миронова сформировались все необходимые каналы рабочей коммуникации, чтобы достичь поставленных перед ним задач по развитию производственной площадки.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров