Комитет по транспорту продолжает модернизацию светофорных объектов в Петербурге

Санкт-Петербург. ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт Петербурга», подведомственное Комитету по транспорту, начало работы по модернизации светофорных объектов по 10 адресам в Красногвардейском, Калининском и Невском районах.

1

Фото: Baltphoto

Работы проводятся в рамках адресной программы на 2023 год, по которой обновят оборудование 51 светофорного объекта в 13 районах города.

В ходе работ будут установлены или заменены светофорные колонки; смонтированы кнопки вызова сигнала для пешеходов; занижен бордюрный камень для удобства граждан с детскими колясками. Кроме того, специалисты заменят кабельное хозяйство, установят информационные и дополнительные секции, транспортные детекторы движения и камеры видеонаблюдения.

В 2023 году планируется построить 48 светофорных объектов в 12 районах Петербурга. Все работы будут завершены в ноябре текущего года.

Всего в Северной столице функционируют 1806 светофорных объектов. За 2022 год было построено 22 новых светофора в 9 районах, а еще 23 в 10 районах были модернизированы

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров