Суд отправил бизнесмена Сабадаша под домашний арест

Санкт-Петербург. Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга изменил меру пресечения бывшему сенатору Александру Сабадашу по делу мошенничестве.

1

Александр Сабадаш / Фото: Baltphoto

Сообщается, что речь идет об уголовном деле, возбужденном против него и двух экс-менеджеров банка «Таврический» Дмитрия Гаркуши и Сергея Сомова.

В объединенной пресс-службе судов Петербурга отметили, что суд принял решение изменить меру пресечения Александру Сабадашу со стражи на домашний арест сроком по 22.05.2023. Двое других фигурантов дела останутся в СИЗО.

Александр Сабадаш был арестован в 2014 году, тогда против него было выдвинуто обвинение в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации) на общую сумму более 1,8 миллиарда рублей при осуществлении строительных работ в Выборге. В марте 2015 года он был приговорен к шести годам лишения свободы, в 2017 году он получил новый срок по делу банка «Таврический». В позапрошлом году известный предприниматель был этапирован в Северную столицу в связи с новым делом о мошенничестве.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что бизнесмена Сабадаша госпитализировали из зала суда для экстренной операции.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров