В Санкт-Петербурге могут начать производить иранские Saipa

Санкт-Петербург. Генеральный директор «Бест-моторс» Александр Степанов заявил, что компания намерена начать продажи иранских машин Saipa в России с 1 июня 2023 года. По его словам первая партия будет доставлена в РФ в количестве 1000 автомобилей до июня текущего года.

1

Фото: SAIPA

Как пояснил Степанов, согласно планам «Бест-моторс», в первый год должно быть продано как минимум 10 000 машин от иранского производителя Saipa. Он подчеркнул, что контракт с иранскими партнерами заключен сроком на три года.

Александр Степанов также отметил, что первая партия авто будет импортирована в Россию без получения одобрения типа транспортного средства (ОТТС) и в рамках схемы параллельного импорта.

Директор по стратегическому развитию «Бест Моторс» Евгений Чижов на пресс-коференции в ТАСС рассказал, что компания ведет переговоры с иранскими партнерами о локализации производства машин в Санкт-Петербурге. Однако он обратил внимание на то, что прежде чем начать процесс локализации производства иранских автомобилей в России, необходимо развить дилерскую сеть и понаблюдать, будут ли пользоваться спросом у российских автомобилистов машины Saipa.

Ранее АБН сообщало, что россиянам озвучили стоимость иранских машин Saipa. Выяснилось, что цена авто иранского производства сопоставима со стоимостью бюджетной версии Lada Granta.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров