«Группа ЛСР» начала сносить историческое здание у Обводного канала

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге «Группа ЛСР» приступила к работам по демонтажу здания, которое находится на улице Егорова.

1

t.me/sos_spb_snos

Отмечается, что объект расположен между Измайловским и Московским проспектами, рядом с набережной Обводного канала.

Однако местные жители выступили против данных мероприятий и обратились в главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. По информации телеграм-канала градозащитного движения, петербуржцы выступили с просьбой остановить работы по демонтажу.

Здание и земельный участак находятся во владении «Группы ЛСР». Фирма приобрела объекты еще три года назад на торгах за более чем 136 миллионов рублей.

Местные жители опасаются, что из-за стройки могут закрыть детский сад. Также они считают, что повреждения могут получить конструкции метрополитена.

В Группе «ЛСР» заявили, что работы по демонтажу проводятся в рамках разрешения Госстройнадзора от декабря 2022 года и предусмотрены специальным разделом проектной документации.

«Год постройки объекта – 1930. Это следует из учетно-регистрационных документов, хранящихся в Росреестре, а также из документов технического учета и инвентаризации ГУП ГУИОН, о чем выдана соответствующая справка (выписка из инвентарного дела), к которой прилагается технический паспорт», — рассказали в «Группе ЛСР».

Завершить демонтажные работы застройщик планирует к 30 июня 2023 года.

Ранее «АБН» сообщал, что компания «Ритуал.ру» планирует инвестировать денежные средства в строительство казанского крематория.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров