«Бронка Групп» запустит новую площадку завода «Измерон»

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге холдинг «Бронка Групп» намерен запустить в апреле новую площадку завода «Измерон» на Броневой улице.

1

izmeron.ru

По информации компании участок в Кировском районе был куплен еще в 2019 году. В прошлом году на ПМЭФ-2022 было подписано соглашение о запуске завода до конца года.

Ввод объекта в эксплуатацию состоялся в октябре прошлого года. Тогда производственные мощности были переведены с площадки на Новгородской улице.

В холдинге пояснили, что задержка возникла в связи с тем, что в 2020 году было принято решение о релокации в строящийся научно-производственный кластер второго предприятия холдинга «Бронка Групп» — Прядильно-ниточного комбината им. Кирова. Об этом сообщает «Ъ-СПб».

На площадке завода «Измерон» будет осуществляться производство инновационных систем, которые позволят обеспечить мониторинг и дистанционное управление внутрискважинным оборудованием. Стоимость инвестиций оценивается в два миллиарда рублей.

Новое производство позволит ООО «НПФ Завод «Измерон» увеличить объемы выпуска продукции и увеличить ряд выпускаемых изделий.

Ранее «АБН» сообщал, что в Санкт-Петербурге наблюдается рост промышленного производства. В феврале индекс промышленного производства стал больше на более чем 25 процентов по отношению к январю.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров