Суд Петербурга оставил в СИЗО бывшего вице-губернатора Ленобласти

Санкт-Петербург. Санкт-Петербургский городской суд принял решение отклонить апелляцию на постановление Октябрьского районного суда Петербурга, который в качестве меры пресечения для бывшего вице-губернатора Ленинградской области Михаила Москвина избрал содержание его под стражей. В результате Москвина оставили в СИЗО. Соответствующую информацию опубликовала Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

1

Михаил Москвин/Фото: Baltphoto

Уточняется, что Москвин был задержан и арестован в начале марта по обвинению в получении взяток на общую сумму 8,5 миллионов рублей. Ему вменяются эпизоды преступлений по части 6 статьи 290 УК РФ.

В своей апелляции представители защиты экс-чиновника просили выпустить его из следственного изолятора под залог в размере 1 миллиона рублей. Кроме того, защита была согласна на меру пресечения в виде домашнего ареста или запрета определенных действий для Михаила Москвина. Однако суд убедить не удалось.

Согласно версии следствия, бывший вице-губернатор на систематической основе получал взятки в течение 2017-2021 годов от экс-главы Дирекции комплексного развитий территории Ленинградской области Даниила Федичева в обмен на покровительство. В то же время Федичев проходит по другому экономическому делу и находится под домашним арестом.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров