В Петербурге пройдет открытие нового Центра для самозанятых

Санкт-Петербург. На площадке Фонда развития субъектов малого и среднего бизнеса 5 апреля откроется новый Центр реализации проектов для самозанятых.

1

Фото: PxHere

Новый Центр будет открыт на базе регионального Центра «Мой Бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Центр будет оказывать разностороннюю помощь самозанятым и ИП, которые зарегистрированы в Петербурге и применяют «Налог на профессиональный доход».

Также новая структура предоставит самозанятым бесплатный доступ к государственным мерам поддержки, а также к инструментам, которые позволяют перейти от самозанятого в ИП или ООО, помощь от экспертов в области плава, финансов и налогообложения.

Проекты Центра направлены на поддержку в генерации спроса на продукцию самозанятых для нужд поставщиков, а также на оказание помощи в продвижении продукции на популярных маркетплейсах.

Самозанятым будут предоставлены образовательные программы, среди которых курс «Эффективные продажи», онлайн и офлайн-занятия, которые помогут приобрести важные навыки на рынке. 

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров