Более 1 млн петербуржцев оплачивают парковку с помощью приложения

Санкт-Петербург. В Петербурге около 1,2 млн автовладельцев оплачивают парковку с помощью приложения «Парковки Санкт-Петербурга». 850 тыс. из этого количества являются зарегистрированными пользователями.

1

Фото: Telegram-канал «Начальник транспортного цеха»

Оплата платой парковки через приложение имеет большое количество преимуществ.

Во-первых, это удобство и понятный интерфейс.

Во-вторых, у автовладельцев есть возможность продлить время парковочной сессии и возврата денежных средств за неиспользованное время. Счет можно пополнить банковской картой.

Еще одно важное преимущество — это поиск ближайшего парковочного места и построение к нему маршрута и возможность добавления нескольких номеров автомобилей.

Но самый главный плюс приложения — это то, что на основе анализа отзывов пользователей оно будет постоянно обновляться. Так, благодаря последнему обновлению в приложении будет отображаться информация об эвакуации транспортных средств, инструкция
по возврату машины со штрафстоянки. Кроме того, изменилось отображение парковочных мест. Само приложение стало работать стабильнее, сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Пользователям рекомендуют обновлять приложение после каждой модернизации.

Для установки приложения нужно отсканировать QR-код.

Ранее АБН сообщало о том, что сотрудники комитета по транспорту совместно с инспекторами ГИБДД провели рейд по выявлению нарушителей в зоне платной парковки в Центральном районе Петербурга.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров