Петербуржцы отправятся в ОАЭ, Турцию и Армению на праздники в мае

Санкт-Петербург. Несмотря на ограничения, связанные с получением виз, на будущие праздники в мае многие жители Петербурга планируют отдохнуть за рубежом. Наибольшую популярность среди направлений имеют ОАЭ, Турция и Армения.

1

Baltphoto

На данный момент петербуржцы могут воспользоваться прямыми рейсами, чтобы отправиться в ряд стран СНГ, Турцию, ОАЭ, Китай, Таиланд, Египет, Сербию и Шри-Ланку. Кроме того, часть из полетит в США и европейские страны, посетив вышеуказанные государства только транзитом, следует из информации на сайте аэропорта Пулково.

По словам представителей сервиса OneTwoTrip, изучивших данные авиабронирований на период с 28 апреля по 14 мая, самым популярным иностранным направлением у жителей Петербурга стал Ереван с 9,8% от общего числа зарубежных заказов. Судя по всему, петербуржцев привлекает армянское направление в том числе довольной низкой стоимостью билетов и проживания: цена за билет в одну сторону начинается от 15 тыс. рублей, а минимальная стоимость за ночь в трехзвездочном отеле составит 3,2 тыс. руб. с человека, сообщает РБК.

На втором месте оказался Дубай с 9,5% от общего числа иностранных заказов, хотя на этом направлении минимальные цены за один авиабилет и ночь в гостинице составят около 26 тыс. рублей. На третьем же – Стамбул. Представители OneTwoTrip подсчитали, что на длинные майские выходные на столицу Турции пришлось 7,7% авиазаказов. На турецком направлении перелет в одну сторону будет стоит 21,5 тыс. руб., а сутки в отеле — 2,3 тыс. рублей с человека.

Ранее АБН сообщило, что авиакомпания Uzbekistan Airways возобновит рейсы из петербургского аэропорта Пулково в столицу Индонезии Джакарту. Рейсы будут стыковочными, с пересадкой в Ташкенте, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров