В Калуге выкупят помещение для турынинской поликлиники за 74 млн рублей

Калужская область. В Калужской области городской клинической больнице № 4 имени Хлюстина направят почти 74 миллиона рублей.

1

телеграм-канал К.Пахоменко

Отмечается, что министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко подписал соответствующий приказ о бюджетных ассигнований в размере 73, 989 миллиона рублей.

Денежные средства будут направлены на покупку помещения, площадь которого составит более одной тысячи квадратных метров. Объект находится на первом этаже одного из домов жилого комплекса «Солнцеград» в Турынино. В рамках приказа говорится, что почти 67 миллионов рублей медицинское учреждение получит в этом году, а в следующем остальную сумму.

Планируется, что появится поликлиника для взрослых. Ранее собственник помещения намерен был продать помещение по 60 тысяч рублей за квадратный метр.

Ранее «АБН» сообщал, что в Калуге дом №37/39 на улице Баумана в ближайшем будущем выставят на торги, сообщили в управлении экономики и имущественных отношений городской управы. На фасаде дома уже повесили объявление, на котором говорится, что он ищет хозяина. На плакате указали номер телефона горуправы. Возможная стоимость двухэтажного дома пока не раскрывается.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров