В ЗакСе Петербурга обсудили развитие единого городского парковочного пространства

Санкт-Петербург. Рабочая группа при постоянной комиссии Заксобрания по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры включает парламентариев, экспертов, представителей общественных организаций и представителей жителей.

1

Фото: gov.spb

Стоит отметить, что встреча стартовала с доклада заместителя председателя Комитета по транспорту Дмитрия Ваньчкова, она была посвящена итогам реализации решений, которые были приняты на предыдущих встречах рабочей группы. В частности, Дмитрий Ваньчков рассказал о регулярных пеших обходах улиц Петроградского района Северной столицы с целью определения необходимости корректировки планов по размещению общедоступных парковочных мест.

Сообщается, что большинство участников мероприятия выступили в поддержку проекта платного парковочного пространства и высказали дополнительные пожелания к ведомству относительно развития зоны платной парковки, они касались вопросов, связанных с установкой шлагбаумов и решения проблемы открытых дворов.

При этом необходимо также обратить внимание на тот факт, что некоторые оппозиционеры по-своему видят дальнейшие пути развития парковочных пространств. Так, на заседании рабочей группы депутаты Михаил Амосов (фракция «Справедливой России») и Борис Вишневский («Яблоко») опять заговорили о том, чтобы передать все полномочия определять границы и стоимость платной парковки в Санкт-Петербурге от чиновников Смольного к парламентариям.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров