В Петербурге сократилось число корпоративных банкротств на 60 процентов

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге с начала года обанкротились 85 компаний, что на 61,4 процента меньше, чем в прошлом году.

1

Baltphoto

По информации экспертов Федресурса, в первом квартале процедуру банкротства на территории РФ прошли 1,4 тысячи предприятий, что на 46,2 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Санкт-Петербург занял третье место, а Москва и Московская область — втрое и третье соответственно.

Эксперты считают, что такие мероприятия связаны с мораторием на объявление банкротств, который действовал в первом полугодии прошлого года. Об этом они рассказали «ДП».

Генеральный директор Союза арбитражных управляющих СРО “Северная столица” Валерия Герасименко считает, что на данную ситуацию влияют политическая и экономическая обстановка.

Ранее «АБН» сообщал, что в Санкт-Петербурге крупнейшая брокерская компания элитной недвижимости отказалась от европейской франшизы Engel & Völkers. Engel & Völkers является последним иностранным брендом, который находился на рынке брокериджа и консалтинга в недвижимости. Так, несколькими месяцами ранее из рынка ушли такие фирмы как Colliers International, CBRE, JLL и другие.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров