Смольный направит из бюджета на проведение Дня города более 77 млн рублей

Санкт-Петербург. Смольный планирует потратить на празднование Дня города в 2023 году 77 млн рублей средств городского бюджета. При этом стоимость только одного концерта, который состоится не главной площади Санкт-Петербурга, составляет 67,6 млн рублей. Об этом сообщается на сайте издания Neva.Today.

1

Фото: Baltphoto

Смольный запланировал проведение масштабного праздника по случаю Дня города, выделив на это более 77 млн рублей. Большая часть средств городской казны будет направлена на организацию концерта на Дворцовой площади.

Уточняется, что Комитет по культуре Петербурга перечислил некоторым некоммерческим организациям субсидии на организацию мероприятий, посвященных 320-летию основания города, а также Дню славянской письменности и культуры. В целом на проведение торжеств будет потрачено 85,6 млн рублей.

Денежные средства будут перечислены 5 организациям, включая театральное товарищество «Комик-трест», которое будет ответственно за организацию сразу двух мероприятий. Проведение

Дня славянской письменности и культуры 24 мая обойдется в 10 млн рублей. День города жители и гости Санкт-Петербурга отпразднуют 27 мая. На масштабные мероприятия Смольный выделит 77,5 млн рублей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров