Суд в Санкт-Петербурге оштрафовал МДТ на 15 000 рублей за санитарные нарушения

Санкт-Петербург. Куйбышевский суд Петербурга принял решение назначить штраф в размере 15 000 рублей Малому драматическому театру — Театру Европы за нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Об этом сообщается на сайте издания «Петроград».

1

Фото: Baltphoto

По словам представителя Роспотребнадзора, в театре было выявлено большое количество нарушений, создававших существенную угрозу жизни и здоровья посетителей. При этом временный запрет на осуществление деятельности учреждение выполнило полностью.

В то же время в МДТ подчеркнули, что с претензиями контролирующих органов не согласны, а замечания, указанные в протоколе, устранены. Следовательно, причины для прекращения работы театра отсутствуют.

Стоит заметить, что дело в отношении МДТ было зарегистрировано 10 мая, но затем возвращено составителям по причине значительных нарушений, которые препятствовали его рассмотрению.

12 мая дело вновь было направлено в суд, а в театре прошла внеплановая проверка Роспотребнадзора на основании требования городской прокуратуры. Выяснилось, что у некоторых работников учреждения не было сертификатов о вакцинации, а в театре не было антивирусных дезинфицирующих средств. Деятельность театра была приостановлена.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров