ТЦ «Невский центр» в Петербурге сменил собственника

Санкт-Петербург. ООО «Тетис Кэпитал» выкупил у чешской PPF Real Estate ТЦ «Невский центр», расположенный на углу Невского проспекта и улицы Восстания в Петербурге.

1

Фото: Baltphoto.ru

Единственный учредитель «Тетис Кэпитал» — АО «Тринфико», сообщает «Деловой Петербург».

Известно, что «Тринфико» — инвестиционная компания, работающая на рынке уже 30 лет. Компания управляет в том числе пенсионными средствами РЖД. Еще одно направление деятельности Тринфико» — закрытые паевые инвестиционные фонды.

Опрошенные эксперты оценили сделку в более чем 150 млн евро.

Общая площадь ТЦ «Невский центр» составляет 91 тыс. кв. метров,для аренды подходит 44,2 тыс. Подземный паркинг рассчитан на 550 машино-мест. Есть также бизнес-центр с отдельным входом с улицы Восстания.

Основные арендаторами площадей ТЦ являются супермаркет «Азбука вкуса», сеть «Золотое яблоко», «Технопарк», «Стокманн», Alex Fitness. На первом и втором этажах уже два года пустуют помещения ушедшего из России бренда H&M.

Напомним, что ТЦ «Невский центр» построила финская Stockmann Group. Открытие состоялось в 2010 году. В 2018 году Stockmann Group продала объект чешской PPF Real Estate за 171 млн евро, оставшись на объекте в качестве арендатора части площадей.

За год PPF Real Estate продала почти все активы в России. На данный момент ей еще принадлежит московский бизнес-центр «Метрополис».

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров