«Мираторг» продал предприятие в Петербурге

Санкт-Петербург. Агропромышленный холдинг «Мираторг», один из крупнейших производителей мясной продукции в России, продал предприятие в Петербурге.

1

Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области

Покупателем комплекса стала ГК «Альтаир», которая занималась производством хлебопекарных изделий с 2021 года. Сумма соглашения не называется. Консультантом стала компания NF Group.

«Мы приняли решение сфокусироваться на развитии и масштабировании нашей основной площадки в Курской области. Одним из существенных преимуществ проданного завода является то, что он не требует инвестиций», — сообщил вице-президент компании Александр Никитин.

Отмечается, что проданный завод занимается пищевым производством. Кроме того, предприятие имеет высокую энергоэффективность.

«Мираторг» — системообразующая российская агропромышленная компания. Производственная цепочка включает полный цикл — от производства кормов и выращивания животных до мясопереработки и реализации готовой продукции в торговые сети.

Напомним, агрохолдинг «Мираторг» планирует открыть производство во Вьетнаме и перенести туда часть производства. Открытие производства во Вьетнаме станет возможным после того, как компания поймет.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров