Кирилл Поляков: новый перронный электробус запустят в Пулково

Санкт-Петербург. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков в своем Telegram-канале рассказал, что на тестовую эксплуатацию в аэропорту Пулково были взяты несколько образцов пассажирской техники.

1

Фото: Telegram-канал Кирилла Полякова

В частности, оператор воздушной гавани «Воздушные Ворота Северной столицы» получил перронный электробус МАЗ-271Е01, выпущенный Минским автомобильным заводом.

По словам генерального директора компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Леонида Сергеева, аэропорт Пулково активно реализует проекты, обеспечивающие технологическую независимость воздушной гавани Петербурга. При этом электробус является экологичным и инновационным транспортом, отвечающим высоким стандартам качества и не имеющим аналогов в мире. Оператор намерен обновить парк перронной техники, в том числе благодаря белорусским электробусам МАЗ-271Е01.

Фото: Telegram-канал Кирилла Полякова

Стоит заметить, что электробусы МАЗ 271-Е производятся на промышленной площадке Минского автозавода в Республике Беларусь с 2020 года. Они будут низкопольными, что повышает доступность для маломобильных пассажиров. Электробус оснащен шестью дверьми, системами климатического контроля и книлинга (опускания пола). Модель позволяет обеспечить максимальную вместимость пассажиров.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров