В Петербурге отельеры ожидают 100 процентную загрузку во время ПМЭФ

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге во время проведения Петербургского международного экономического форума ожидается 100 процентное заполнение отелей, имеющих четыре и пять звезд.

1

baltphoto.ru

Эксперты считают, что в этом году гостей форума будет больше по сравнению с прошлым годом.

По словам вице-президента Российской гостиничной ассоциации Алексея Мусакина, загрузка отелей может находится на уровне в более чем 80 процентов. В первые дни размещения гостей стоимость размещения может увеличиться до 40 процентов. Также нагрузку на гостиничный номерной фонд добавляют туристы.

Председатель правления ассоциации «Лига туроператоров Санкт-Петербурга» Елена Сергеева заключила, что отель выделяет квоты под бизнес-сегменты на ПМЭФ, поэтому стоимость выше, чем у туристов, информирует «Коммерсантъ».

Ранее «АБН» сообщал, что в Санкт-Петербурге появится новая сеть коворкингов PAGE. Новые площадки компания будет открывать совместно с группой компаний «СтройЭксперт» с помощью франшизы. Об этом сообщает пресс-служба PAGE. Коворкинг будет рассчитан на 190 рабочих мест. Он появится на первых двух этажах жилого комплекса «Трилогия» на проспекте Народного Ополчения.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров