Санкт-Петербург. Риелтор Екатерина Брюханова в беседе с изданием «МК в Питере» рассказала, по какой причине в Калининской районе Санкт-Петербурга в 3,15 раза выросли цены на квартиры на первичном рынке жилья.

Фото: pxhere
По словам специалиста, в прежние годы проводилась активная застройка Калининского района. Около Кулешовской автодороги и проспекта Маршала Блюхера были построены десятки жилых комплексов.
Как пояснила Брюханова, подорожание первичной жилой недвижимости в Калининском районе обусловлено небольшим количеством строящихся многоквартирных домов и низкой долей предложения новостроек как в прошлом, так и в текущем годах.
Риелтор отметила, что увеличение стоимости жилья на первичном рынке помимо Калининского наблюдается в Кировском и Петроградском районах.
До этого стало известно, что Калининский район оказался лидером по росту цен на жилье в новостройках за последние десятилетие. Квартиры на первичном рынке здесь подорожали сразу в 3,15 раза.