В Петербурге за мошенничество осудят предпринимателя

Санкт-Петербург. Прокуратура Колпинского района предъявила обвинение в мошенничестве генеральному директору фирмы, получившему 9 миллионов рублей под предлогом модернизации рабочих мест для сотрудников-инвалидов.

1

Фото: pxhere.com

Стоит отметить, что генерального директора одной из коммерческих компаний обвинили в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Уточняется, что обвиняемый обратился в Комитет по труду и занятости населения, желая получить финансовые субсидии на создание и модернизацию рабочих мест для маломобильный категорий населения. Мужчина подчеркивал, что планировал закупить десять транспортных средств для выполнения услуг по доставке товаров, сообщает Патрульный Петербурга.

В заявлении фигурант указал ложные сведения о «трудоустройстве» не менее 30 работников, являющихся инвалидами. В результате таких действий на счет компании в июне 2020 года город было перечислено порядка девяти миллионов рублей. Эти денежные средства обвиняемый потратил на личные нужды.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров