Венчурный фонд «Евровенчур» представил на медицинском форуме «Онко-Робота»

Санкт-Петербург. Венчурный фонд «Евровенчур», учрежденный Андреем Валерьевичем Березиным, принял участие в форуме «Медицина 2023 — наука, инновации и практика».

1

Андрей Березин / Фото: ИК «Евроинвест»

Стоит отметить, что фонд представил на данном мероприятии, прошедшем в Центре имени Алмазова в Петербурге, созданный им инновационный прибор для лечения рака, представляющий собой роботизированный комплекс для интероперационной рентгенотерапии онкологических заболеваний – «Онко-Робот».

Учредитель фонда «Евровенчур» и председатель правления холдинга «Евроинвест Девелопмент» Андрей Березин отметил, что данный прибор позволяет максимально точно находить место для применения рентгеновского излучения, он самостоятельно подбирает оптимальную дозу и время действия, что существенно повышает эффективность лечения, сводя к минимуму фактор врачебной ошибки. В пользу прибора говорит и тот факт, что специалисты Центра имени Алмазова и медики из других регионов, посетившие форум и выставку, проявили интерес к данной разработке.

Андрей Березин также подчеркнул, что в настоящее время данный прибор проходит доклинические испытания в ряде медицинских заведений, с которыми уже заключены соответствующие договоры.

О том, что разработка фонда пользуется высокой популярностью в профессиональной и экспертной среде, говорит и то, что проект «Онко-Робот» получил статус «Проекта года 2020» в сфере медицинских инноваций» по версии издания «Деловой Петербург».

Кроме того, учредитель «Евровенчура» добавил, что на данный момент в портфеле фонда имеется целый ряд медицинских приборов и аппаратов, которые способствуют лечению как онкологических, так и других распространенных заболеваний. Вместе с тем, как объект инвестиций, в фонде рассматривают и другие высокотехнологические инновационные разработки и стартапы, в которых могут принять участие исследователи.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров