В России законопроект о регулировании такси приняли в первом чтении

Санкт-Петербург. Депутаты Государственной Думы Российской Федерации в первом чтении одобрили законопроект о штрафах для агрегаторов заказов в сфере такси.

1

Фото: Baltphoto

Стоит отметить, что новый законопроект предполагает, что за передачу заказа перевозчику-«нелегалу» придется заплатить 500 тысяч рублей. Однако многие специалисты считают суммы довольно маленькими и неэффективными в борьбе с водителями, не имеющими разрешения на работу. Парламентарии вовремя отреагировали на претензии, и приняли решение пересмотреть возможные санкции по этому законопроекту ко второму чтению.

Кроме того, уточняется, что в рамках подготовленного документа о такси появляются новые нормы. Так, такси не имеют право управлять водители, которые не оплатили три и более штрафа за одни сутки, а также те, кто не прошли аттестацию на знание исторических памятников и географическую структуру транспортной инфраструктуры. кроме того, теперь агрегаторы будут нести ответственность за случившиеся дорожно-транспортные происшествия, которые произошли по вине нелегального водителя.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров