Акции «Выборгского судостроительного завода» попали на дискретный аукцион

Санкт-Петербург. Московская биржа проводит дискретный аукцион для обыкновенных акций ПАО «Выборгский судостроительный завод». Такое решение было принято на фоне роста цены акций более чем на 20%.

1

Фото: http://vyborgshipyard.ru/

Дискретный аукцион прошел в период с 10 часов 40 минут до 11 часов 10 минут по московскому времени. К моменту его старту стоимость обыкновенных акций «Выборгского судостроительного завода» составляла 8965 рублей, что было на 24,5% больше показателей закрытия биржи на 23 июня.

Дискретный аукцион представляет собой механизм, с помощью которого биржа собирает с участников торгов заявки на покупку и продажу акций в так называемый стакан. Механизм дискретного аукциона запускается при резком изменении цены в короткий промежуток времени.

«Выборгский судостроительный завод» (ВСЗ) был основан в 1948 году, и в настоящее время является одним из самых крупных судостроительных предприятий на северо-западе РФ.

Среди основных направлений деятельности ВСЗ можно выделить строительство разных судов гражданского назначения, включая ледоколы, рыболовные траулеры, буровые платформы для добычи морских природных ресурсов.

В апреле 2023 года президент «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) Алексей Рахманов объяснил досрочное увольнение главы ПАО «Выборгский судостроительный завод» Александра Соловьева.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров