Ростех направил в Петербург медицинские и эвакуационные автомобили Швабе

Санкт-Петербург. Эвакуационный автомобиль медицинской помощи заметили бдительные петербуржцы рядом со станцией метрополитена «Московские ворота». Фотографию бронированной спецмашины они прислали в редакцию АБН.

1

Фото: АБН

На фотоснимке запечатлен автомобиль защитного цвета, сделанный на базе классической «Нивы» и предназначенный для эвакуации пострадавших. Кузов автомобиля, кажется, бронированный. На нем можно заметить лого холдинга «Швабе», который входит в госкорпорацию «Ростех».

Фото: АБН

АБН нашло данные производителя. Согласно информации о технических характеристиках эвакуационного автомобиля, замеченного в Санкт-Петербурге, его кузов отличается комплексным бронированием баллистической сталью Бр3, которая способна остановить пулю калибра 5,45 и защитить водителя с пассажирами от стрелкового оружия и осколков.

Как оказалась, данная машина является частью экспозиции специальной выставки автомобилей скорой помощи, которые выпускают в России. Бронированный автомобиль скорой помощи собирают на нижегородском предприятии «Швабе-Спец-Авто», которое входит в состав холдинга «Швабе» Ростеха.

Фото: АБН

Стоит заметить, что холдинг «Швабе» объединяет ключевые предприятия оптико-электронной отрасли РФ. В его структуру входят 64 организации в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге, в Екатеринбурге, Казани, Новосибирске и в других городах, а также за границей (Китай, Германия, Швейцария, Белоруссия), включая научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и научно-производственные объединения.

Холдинг «Швабе» входит в состав госкорпорации «Ростех», которая создана для оказания содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции. Главой «Ростеха» является Сергей Чемезов.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров