Ректор СПбГЭУ Максимцев может попасть в совет директоров «Газпрома»

Санкт-Петербург. В «Газпроме» переизберут состав совета директоров.

1

Baltphoto

Отмечается, что вскоре в компании выберут новых представителей, которые будут осуществлять свою деятельность на протяжении трех лет. Об этом говорится в материалах, которые разрабатывались к годовому собранию акционеров компании.

Добавляется, что собрание планируется провести 30 июня.

Среди новых кандидатов в состав директоров будут претендовать Игорь Максимцев, ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Он также будет выступать в качестве независимого директора, как и ректор РГУ им. Губкина Виктор Мартынов.

В 2022 году в совет вступил ректор РАНХиГС Владимир Мау. Однако в начале нынешнего года он покинул пост из-за проблем со здоровьем.

Претендовать на роль в составе директоров будут члены, которые уже находятся в нем. В него вошли глава Газпромбанка Андрей Акимов, специальный представитель президента Российской Федерации Виктор Зубков, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, вице-премьер Александр Новак, министр энергетики РФ Николай Шульгинов, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, зампред «Газпрома» Виталий Маркелов и первый заместитель гендиректора ООО «Газпром экспорт» Михаил Середа.

Ранее «АБН» сообщал, что компания «Газпром» заключила контракт на 78 миллионов евро с турецким футбольным клубом «Бешикташем». Логотип компании будет размещен на форме спортсменов. Кроме того, клубный стадион получит новое название.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров