Балтийская таможня выиграла дело против «дочки» Nestlé

Санкт-Петербург. Балтийская таможня выиграла дело против «дочки» швейцарской корпорации Nestlé S. A., которая ввезла в Российскую Федерацию кофемашины под видом молока.

1

Фото: nestle.ru

Сообщается, что Балтийская таможня обратилась в Арбитражный суд Москвы, прося его передать в доход государства 28 кофемашин, 24 блока охлаждения молока, 128 ароматизирующих станций для подачи сиропов, которые были ввезены в страну для нужд ООО «Нестле Россия» (принадлежит структурам Nestlé). Ответчиком в данном деле также выступало Межтерриториальное управление Росимущества по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (МТУ).

Все дело в том, что в прошлом году Балтийская таможня в ходе специальной проверки обнаружила некорректное декларирование товара. Контейнеры, доставленные в РФ по контракту компанией «Нестле Россия», были вскрыты. Удалось выяснить, что по документам в них должна была находиться сухомолочная смесь, но там оказалась техника. Обнаруженное оборудование сотрудники таможни изъяли и передали на ответственное хранение.

Балтийская таможня обратилась приняла решение обратиться в арбитражный, прося изъять технику в доход государства и передать её региональному МТУ. Недавно стало известно, что суд данное требование удовлетворил.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров